М.Ю. Рау, М.А. Зыкова
    Адаптированная основная общеобразовательная программа
    Издательство "Просвещение"
    Учебник

Учебник предназначен для детей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечивает реализацию требований  адаптированной основной общеобразовательной  программы в предметной области "Искусство" в соответствии с ФГОС образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями. Учебно-методический материал данного учебника помогает развивать у детей эстетическое восприятие и формировать образы предметов и явлений окружающей действительности в процессе их познания, развивать у первоклассников интерес к изобразительному искусству, обучать способам изображения в рисовании, лепке, работе над аппликацией, а так же формировать технические навыки работы с разными художественными материалами с учетом возможностей детей.