• Повышение квалификации

На основании подпункта 2 пункта 5 статьи 47 Федерального закона от 29 декабря 2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", статей 196 и 197 Трудового Кодекса Российской Федерации все педагогические работники направляются на дополнительное  профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже, чем один раз в три года.

Повышение квалификации

Для настоящего специалиста своего дела освоение новых нюансов и технологий в профессии – это вечный, непрекращающийся процесс. В связи с тем, что совершенствуется техника, меняются стандарты качества, да и само общество не стоит на месте, образование  специалистов в области образования достаточно быстро становится неэффективным или неактуальным. Например, внедрение инклюзивного образования приводит к тому, что педагоги должны осваивать технологии преподавания для детей с ограниченными возможностями здоровья разных нозологий. Запись на курсы повышения квалификации в АОУ ДПО УР "Институт развития образования" осуществляется в соответствии с планом-проспектом на календарный год.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации сегодня возможно осуществлять в различных форматах, которые будут отвечать нуждам и ресурсам слушателя. Так, программы дополнительного образования могут иметь следующие разновидности:

• краткосрочные курсы, максимальная продолжительность которых составляет 72 часа, в их основу обычно закладывают узкопрофильные вопросы;
    • длительные курсы могут иметь срок более 100 часов. При этом они предлагают к рассмотрению целый пласт актуальных вопросов в отрасли;
    • узконаправленные тематические курсы, которые имеют продолжительность от 72 до 100 часов. А глубина освещенных вопросов зависит от их продолжительности.

В настоящее время курсы повышения квалификации стали доступны в очной, очно-заочной и дистанционной форме.

Курсы повышения квалификации

Реализация АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными) нарушениями в условиях ФГОС".
    05.12.2022, 00:00
    Учителя, реализующие ФГОС ОВЗ.
    Дистанционная форма обучения
    Первая, высшая.
    72ч.
    Программа предназначена для лиц имеющих уровень знаний в области коррекционной педагогики выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики.
    АОУ ДПО УР "Институт развития образования"

Документы не выбраны