Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приём в ГКОУ УР «Школа №4» осуществляется на основании заключения республиканской психолого-медико-педагогической комиссии по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Прием обучающихся в 1 класс

Поступить в первый класс государственной или муниципальной школы может ребенок, достигший возраста шести с половиной лет, при отсутствии у него противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения им возраста восьми лет.

Запись в 1 класс на 2024-2025 учебный год

начнется 28 марта 2024 года в 15.00

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов в том числе документа, удостоверяющего личность родителя.

ответственный за набор в первые классы Смирнова Татьяна Михайловна, тел.: (3412) 711-611

Прием обучающихся в 10 класс

ГКОУ УР "Школа № 4" принимает на обучение на 9, 10, 12, 13 - летний период обучения.

В 10 класс принимаются обучающиеся по варианту 1 для углубленного обучения по трудовому профилю. Обучающиеся по варианту 2 осваивают АООП в соответствии с учебным планом.

образовательных учреждений

При наличии свободных мест в ГКОУ УР «Школа № 4» могут быть приняты обучающиеся из других образовательных организаций по заявлению родителей (законных представителей) и заключению республиканской психолого-медико-педагогической комиссии.

При приёме в любой класс в течение учебного года родители (законные представители) обучающегося представляют личную карту обучающегося, выданную общеобразовательной организацией, в которой он обучался ранее, табель текущих отметок успеваемости, медицинскую карту и прививочный сертификат.

Правила перевода

Перевод обучающихся осуществляется на основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации от 6 апреля 2023г. № 240 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Правила отчисления

Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из Учреждения: в связи с получением образования (завершением обучения); досрочно в следующих случаях:  по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения основной общеобразовательной программы в другое Учреждение; по обстоятельствам, не зависящим от воли обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление образовательных отношений возможно в случае, когда освоения АООП не завершено и свидетельство об освоении АООП не получено.